Resultado de licitación
EXAMENES DE LABORATORIO ESPECIALIZADO
Código 5a24656d-9498228 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | CONTRATOS-SUMINISTRO · Maule
Resultado oficial
Ganó DIAGNOMEDLAB | DIAGNOMEDLAB
- Monto adjudicado
- CLP 30.712.058
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DIAGNOMEDLAB | DIAGNOMEDLAB
RUT 776467103
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
RED LAB SOCIEDAD ANONIMA | RedLab
RUT 968037900
SERVICIOS PROFESIONALES GENETICOS Y BIOTECNOLOGICOS LIMITADA | SGBio Ltda
RUT 778152193
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TESTOSTERONA LIBRE | 24 Unidad | CLP 3.425 |
| ADENOSINDEAMINASA | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| ANDROSTENEDIONA | 44 Unidad | CLP 4.874 |
| RENINA PLASMÁTICA | 40 Unidad | CLP 8.403 |
| FACTOR V LEIDEN, MUTACION | 54 Unidad | CLP 33.614 |
| HORMONA ANTIMULLERIANA (AMH) | 2 Unidad | CLP 33.615 |
| PEPTIDO C | 2 Unidad | CLP 6.059 |
| HORMONA PARATIROIDEA | 2 Unidad | CLP 4.796 |
| INSULIN LIKE GROWTH FACTOR-1 (IGF-1) | 244 Unidad | CLP 8.000 |
| IGF BINDING PROTEIN-3 | 140 Unidad | CLP 10.500 |
| SEX HORMONE BINDING GLOBULIN (SHBG) | 2 Unidad | CLP 5.631 |
| CALCITONINA | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| TEST SUDAN (GRASAS NEUTRAS) | 2 Unidad | CLP 2.400 |
| FACTOR II PROTROMBINA 20210 G>A, MUTACION | 2 Unidad | CLP 33.614 |
| ANTICUERPOS ANTI NUCLEARES | 946 Unidad | CLP 3.513 |
| ANTICUERPOS ANTI CITOPLASMA DE NEUTROFILOS | 32 Unidad | CLP 4.830 |
| ANTICUERPOS ANTI CENTROMERO | 6 Unidad | CLP 3.513 |
| ANTICUERPOS ANTI DNA | 544 Unidad | CLP 3.161 |
| ANTI-B2-GLICOPROTEINA I, ANTICUERPOS IGG E IGM C/U | 200 Unidad | CLP 10.084 |
| ANTICUERPOS ENA (COMPLEJO DE ANTÍGENOS) | 140 Unidad | CLP 4.958 |
| MARCADORES INMUNOLÓGICOS DE DIABETES, QUE INCLUYE: ANTICUERPOS ANTI TIROSIN FOSFATASA, ANTICUERPOS ANTI CÉLULAS BETA, ANTICUERPOS ANTI INSULINA, ANTICUERPOS ANTI DESCARBOXILASA DEL ÁCIDO GLUTÁMICO | 50 Unidad | CLP 47.420 |
| ANTICUERPOS ANTI LKM-1 | 102 Unidad | CLP 10.538 |
| ANTICUERPOS ANTI MEMBRANA BASAL | 52 Unidad | CLP 10.819 |
| ANTICUERPOS ANTIRECEPTOR DE TSH (TRAB) | 2 Unidad | CLP 19.500 |
| ANTICUERPOS ANTIMITOCONDRIALES M2 | 128 Unidad | CLP 18.441 |
| ANTICUERPOS ANTI CÉLULAS PARIETALES | 2 Unidad | CLP 5.445 |
| CELULAS PARIETALES-FACTOR INTRINSECO | 2 Unidad | CLP 18.441 |
| PEPTIDO CITRULINADO, ANTICUERPOS IGG | 2 Unidad | CLP 10.462 |
| ANTIGLIADINAS, ANTICUERPOS IGA E IGG C/U | 36 Unidad | CLP 8.376 |
| TRANSGLUTAMINASA TISULAR, ANTICUERPOS IGA E IGG C/U | 424 Unidad | CLP 8.671 |
| MIELOPEROXIDASA (MPO) ANTICUERPOS | 26 Unidad | CLP 10.829 |
| INMUNOGLOBULINA E ALERGENO ESPECIFICA C/U | 20 Unidad | CLP 4.958 |
| HLA B-27, TIPIFICACION | 14 Unidad | CLP 39.517 |
| CA 125 | 2 Unidad | CLP 4.830 |
| BETA 2 MICROGLOBULINA | 116 Unidad | CLP 5.912 |
| BENZODIAZEPINAS | 2 Unidad | CLP 5.357 |
| BARTONELLA HENSELAE, ANTICUERPOS IGG E IGM C/U | 40 Unidad | CLP 16.807 |
| CITOMEGALOVIRUS, ANTICUERPOS IGG E IGM C/U | 200 Unidad | CLP 5.050 |
| EPSTEIN BARR VIRUS, ANTICUERPOS IGG E IGM C/U | 176 Unidad | CLP 6.147 |
| HEPATITIS A, ANTICUERPOS IGM (ANTI HAV) | 2 Unidad | CLP 6.586 |
| HEPATITIS B, ANTICUERPOS CORE (ANTI HBC) | 28 Unidad | CLP 7.464 |
| PARVOVIRUS B19, ANTICUERPOS IGG E IGM C/U | 24 Unidad | CLP 15.807 |
| VARICELLA ZOSTER, ANTICUERPOS IGG E IGM C/U | 20 Unidad | CLP 11.770 |
| TOXOPLASMA GONDII, ANTICUERPOS IGG E IGM C/U | 80 Unidad | CLP 5.050 |
| HELICOBACTER PYLORI ANTICUERPOS IGG | 2 Unidad | CLP 26.471 |
| PANEL ENFERMEDADES DE TRANSMISIÓN SEXUAL POR PCR | 12 Unidad | CLP 29.857 |
| VIRUS LINFOTROPICO HUMANO 1 Y 2 | 20 Unidad | CLP 5.269 |
| COBRE EN SUERO | 4 Unidad | CLP 11.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.