← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

160 01/2025 GOB SERVICIO DE MANTTO, INSPECCIÓN Y RECARGA DE EXTINTORES

Código 5a257958-9499512 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó PEDRO ALIRO SANCHEZ BARRIA Y CIA LTDA | SERVINAUT SPA

Monto adjudicado
CLP 5.086.950
Fecha de adjudicación
17-03-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

PEDRO ALIRO SANCHEZ BARRIA Y CIA LTDA | SERVINAUT SPA

RUT 774840109

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANTENIMIENTO, INSPECCIÓN Y RECARGA DE EXTINTORES PQS 1 KG22 UnidadCLP 4.900
MANTENIMIENTO, INSPECCIÓN Y RECARGA DE EXTINTORES PQS 2 KG5 UnidadCLP 5.900
MANTENIMIENTO, INSPECCIÓN Y RECARGA DE EXTINTORES PQS 4 KG19 UnidadCLP 7.100
MANTENIMIENTO, INSPECCIÓN Y RECARGA DE EXTINTORES PQS 6 KG160 UnidadCLP 12.000
MANTENIMIENTO, INSPECCIÓN Y RECARGA DE EXTINTORES PQS 6KG CILINDRO EXTERIOR5 UnidadCLP 11.000
MANTENIMIENTO, INSPECCIÓN Y RECARGA DE EXTINTORES PQS 10 KG35 UnidadCLP 12.500
MANTENIMIENTO, INSPECCIÓN Y RECARGA DE EXTINTORES PQS 10 KG CILINDRO EXTERIOR6 UnidadCLP 9.800
MANTENIMIENTO, INSPECCIÓN Y RECARGA DE EXTINTORES PQS 12 KG2 UnidadCLP 9.800
MANTENIMIENTO, INSPECCIÓN Y RECARGA DE EXTINTORES PQS 12 KG CILINDRO EXTERIOR5 UnidadCLP 9.200
MANTENIMIENTO, INSPECCIÓN Y RECARGA DE EXTINTORES PQS 50 KG8 UnidadCLP 34.950
MANTENIMIENTO, INSPECCIÓN Y RECARGA DE EXTINTORES PQS 68 KG (150 Lb)6 UnidadCLP 69.900
MANTENIMIENTO, INSPECCIÓN Y RECARGA DE EXTINTORES CO2 2 KG46 UnidadCLP 13.000
MANTENIMIENTO, INSPECCIÓN Y RECARGA DE EXTINTORES CO2 4 KG1 UnidadCLP 9.100
MANTENIMIENTO, INSPECCIÓN Y RECARGA DE EXTINTORES CO2 5 KG20 UnidadCLP 14.000
MANTENIMIENTO, INSPECCIÓN Y RECARGA DE EXTINTORES CO2 6 KG10 UnidadCLP 13.000
MANTENIMIENTO, INSPECCIÓN Y RECARGA DE EXTINTORES CO2 25 KG1 UnidadCLP 51.950
MANTENIMIENTO, INSPECCIÓN Y RECARGA DE EXTINTORES CLASE D 10 KG4 UnidadCLP 125.000
MANTENIMIENTO, INSPECCIÓN Y RECARGA DE EXTINTORES ESPUMA AFFF 10 LT1 UnidadCLP 9.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5a257958-9499512? | GanaLicitaciones.cl