Resultado de licitación
Consultoría Diseño Construcción Polideportivo La Serena
Código 5a262e5f-9434412 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | Nivel Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQLOFTS EIRL | ARQLOFTS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 155.148.300
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ARQLOFTS EIRL | ARQLOFTS LTDA
RUT 520033505
ASESORIAS INICIATIVA SPA | ASESORIAS INICIATIVA
RUT 770448646
BEDIN MENDOZA ARQUITECTOS ASOCIADOS LIMITADA | BMAA
RUT 765075033
Daspee Ltda. | Daspee Ltda.
RUT 765358019
D-Heen Arquitectos | D-Heen Arquitectos LTDA
RUT 761050273
Fajardo De La Cuba Ltda. | Fajardo De La Cuba
RUT 761999702
Iglesis Arquitectos Limitada | Iglesis Arquitectos Limitada
RUT 784069400
Inmobiliaria German Molina Montero e.i.r.l. | GMM Arquitectos
RUT 760030996
MARSINO ARQUITECTOS ASOCIADOS LIMITADA | MARSINO ARQUITECTOS ASOCIADOS LIMITADA
RUT 778722003
MASSMANN Y CIA. LTDA. | MASSMANN Y CIA. LTDA.
RUT 774110305
MM ARQUITECTOS CONSULTORES LTDA. | MM-AC
RUT 764219317
MONTEALEGRE BEACH ARQUITECTOS LTDA. | MONTEALEGRE BEACH ARQUITECTOS LTDA.
RUT 846922008
SERVICIOS Y ASESORIAS DE ARQUITECTURA PLURAL LIMITADA | PLURAL ARQUITECTOS LTDA
RUT 761867938
SY PROYECTOS SPA | SY PROYECTOS
RUT 761378465
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consultoría de Diseño "Construcción Polideportivo IND, La Serena" | 1 Global | CLP 155.148.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.