Resultado de licitación
P 271-2025 “SERVICIO DE ASEO PARA ESTABLECIMIENTOS EN SUS ESPACIOS UTILIZADOS EN ACTO ELECCIONARIO”
Código 5a26d3c5-9593623 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EVELYN NIXA INOSTROZA HENRIQUEZ | EVELYN NIXA INOSTROZA HENRIQUEZ
- Monto adjudicado
- CLP 7.521.008
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EVELYN NIXA INOSTROZA HENRIQUEZ | EVELYN NIXA INOSTROZA HENRIQUEZ
RUT 152505051
LUIS ALEJANDRO DÍAZ ARIAS | ALEMSI Servicios Integrales
RUT 15986023K
SERVICIO ASEO INDUSTRIAL SPA | ECO LIMPIEZA SPA
RUT 779295117
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE ASEO PARA ESTABLECIMIENTOS EN SUS ESPACIOS UTILIZADOS EN ACTO ELECCIONARIO” | 1 Global | CLP 7.521.008 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.