← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SA 939571 DITIC IMPRESORAS MULTIFUNCIONAL Y LASER

Código 5a28f6d6-9201394 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA

Monto adjudicado
CLP 7.620.300
Fecha de adjudicación
16-08-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA

RUT 763244695

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE

RUT 775571365

INGENIERIA Y CONSTRUCCION RICARDO RODRIGUEZ Y CIA LTDA | RICARDO RODRIGUEZ Y CIA. LTDA.

RUT 89912300K

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
IMPRESORAS LASER Y MULTIFUNCIONAL, SEGUN ANEXO, OFERENTES DEBERAN COMPLETAR E INCLUIR ARCHIVOS ADMINISTRATIVOS Y ANEXOS TECNICOS SOLICITADOS, CASO CONTRARIO OFERTA NO SERAN CONSIDERADAS EN EVALUACION.1 PaqueteCLP 7.620.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5a28f6d6-9201394? | GanaLicitaciones.cl