Resultado de licitación
CONVENIO CONTROL DE DOSIMETRIA PERSONAL C. DESC.
Código 5a2a11a9-9633045 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó PHOTOMAT CHILE LTDA. | PHOTOMAT CHILE LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 25.210
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PHOTOMAT CHILE LTDA. | PHOTOMAT CHILE LTDA.
RUT 771025102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio control dosimetría personal, trimestral. Dosímetro cuerpo entero, con Código QR escaneable, con gran precisión y exactitud, insensible a la luz, calor y humedad, facilidad para medir radiación X, Gamma, Beta y Neutrones (40-028-086-001-00) | 1 Unidad | CLP 12.605 |
| Servicio control dosimetría personal, trimestral. Dosímetro Tipo pulsera para medicina nuclear, con Código QR escaneable, con gran precisión y exactitud, insensible a la luz, calor y humedad, facilidad para medir radiación X, Gamma, Beta y Neutrones (40-0 | 1 Unidad | CLP 12.605 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.