Resultado de licitación
ADQ DE VESTUARIO ALUMNOS ESCUELA MONTEVIDEO OLMUE
Código 5a2a8ecc-9131039 · I MUNICIPALIDAD DE OLMUE | I MUNICIPALIDAD DE OLMUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAHUEL SPA | COMERCIAL MAHUEL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.359.200
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL MAHUEL SPA | COMERCIAL MAHUEL SPA
RUT 761451715
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
Comercializadora IGL | Comercializadora IGL
RUT 767104421
MANUEL FERNANDO URRUTIA VALENZUELA | Manuel Fernando
RUT 95215394
NEGOCIOS Y SERVICIOS GLOBALES SPA | NSGlobal
RUT 774227172
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CHAQUETA COLEGIO TALLA S (VER FORMULARIO 2) | 26 Unidad | CLP 26.900 |
| CHAQUETA COLEGIO TALLA M (VER FORMULARIO 2) | 43 Unidad | CLP 26.900 |
| CHAQUETA COLEGIO TALLA L (VER FORMULARIO 2) | 50 Unidad | CLP 27.900 |
| CHAQUETA COLEGIO TALLA XL (VER FORMULARIO 2) | 10 Unidad | CLP 27.900 |
| CHAQUETA COLEGIO TALLA XXL (VER FORMULARIO 2) | 2 Unidad | CLP 28.900 |
| CHAQUETA COLEGIO TALLA 10 (VER FORMULARIO 2) | 16 Unidad | CLP 25.900 |
| CHAQUETA COLEGIO TALLA 12 (VER FORMULARIO 2) | 17 Unidad | CLP 25.900 |
| CHAQUETA COLEGIO TALLA 14 (VER FORMULARIO 2) | 40 Unidad | CLP 25.900 |
| CHAQUETA COLEGIO TALLA 16 (VER FORMULARIO 2) | 34 Unidad | CLP 25.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.