Resultado de licitación
SERVICIO PROFESIONAL ESPECIALIZADO DISEÑO DE ESPECIALIDAD DE INGENIERÍA ELECTRICA
Código 5a2d2af0-9611897 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó BRUNO AMARO ESCANILLA CABALLERO | BRUNO AMARO ESCANILLA CABALLERO
- Monto adjudicado
- CLP 6.900.000
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BRUNO AMARO ESCANILLA CABALLERO | BRUNO AMARO ESCANILLA CABALLERO
RUT 181186690
Carlos Roberto | BVAIO ELECTRIC
RUT 766987435
CRISTIAN ANDRÉS ALARCÓN CERDA | Cristián Andres
RUT 166319188
ENERGY ENGINEERS SPA | Energy Engineers Spa
RUT 77122802K
ERICK CELSO LARA FIGUEROA | ERICK
RUT 17840640K
FRANCO LUIS | SEINGENIERIA
RUT 764191455
ROBERTO CARLOS POSCH FIGUEROA | ROBERTO POSCH
RUT 98795219
RODRIGO JAVIER DIAZ LUNA | RODRIGO JAVIER DIAZ LUNA
RUT 171120519
Sociedad Oyola y Cuevas Ltda. | CobeIngenieros
RUT 761968238
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO DE ESPECIALIDAD DE INGENIERÍA ELECTRICA CONSERVACION DE BANDEJONES AV. ANDALICAN. | 1 Unidad | CLP 6.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.