Resultado de licitación
ACCESORIOS PARA EQUIPOS DE VENTILACIÓN Y ANESTESIA
Código 5a2ebb0f-9161950 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 15.227.013
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
DRAGER CHILE LIMITADA | Draeger Medical Limitada
RUT 76033880K
Electro Medical Solutions SpA | Electro Medical SpA
RUT 768991278
Frankfert Medical | Frankfert Medical
RUT 76865249K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMEDICA DEL PACIFICO LTDA. | IMEDICA DEL PACIFICO LTDA.
RUT 896185004
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PM CONSULTING | PM CONSULTING
RUT 76021485K
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VÁLVULA DE EXHALACIÓN REUTILIZABLE PARA VENTILADOR MECÁNICO GENERAL ELECTRIC ENGSTROM CARESTATION | 1 Unidad | CLP 332.000 |
| CABLE SENSOR DE TEMPERATURA PARA BASE CALEFACTORA FISHER & PAYKEL MR850 | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| CABLE CALEFACTOR SIMPLE PARA BASE CALEFACTORA FISHER & PAYKEL MR850 | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| CABLE CALEFACTOR DOBLE PARA BASE CALEFACTORA FISHER & PAYKEL MR850 | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| FILTRO DE ENTRADA COMPRESOR PARA MAQUINA DE ANESTESIA DRAGER PRIMUS IR/KAPPA | 1 Unidad | CLP 5.007 |
| CABLE ECG DRAGER 5 DERIVADAS PARA MAQUINA DE ANESTESIA DRAGER PRIMUS IR/KAPPA | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| SENSOR DE OXIGENO PARA MAQUINA DE ANESTESIA DRAGER PRIMUS IR/KAPPA | 1 Unidad | CLP 166.345 |
| SENSOR DE TEMPERATURA PARA MAQUINA DE ANESTESIA DRAGER PRIMUS IR/KAPPA | 1 Unidad | CLP 161.317 |
| CABLE INTERFASE TEMPERATURA PARA MAQUINA DE ANESTESIA DRAGER PRIMUS IR/KAPPA | 1 Unidad | CLP 161.317 |
| CABLE ECG PARA MAQUINA DE ANESTESIA DRAGER PRIMUS IR/KAPPA | 1 Unidad | CLP 107.412 |
| CABLE INTERFASE SPO2 PARA MAQUINA DE ANESTESIA DRAGER PRIMUS IR/KAPPA | 1 Unidad | CLP 154.491 |
| CABLE MULTIMED PARA MAQUINA DE ANESTESIA DRAGER PRIMUS IR/KAPPA | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| CABLE PRESIÓN INVASIVA PARA MAQUINA DE ANESTESIA DRAGER PRIMUS IR/KAPPA | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| TRAMPA DE AGUA PARA MAQUINA DE ANESTESIA DRAGER PRIMUS IR/KAPPA | 1 Unidad | CLP 220.980 |
| MANGUERA PNI PARA MAQUINA DE ANESTESIA DRAGER PRIMUS IR/KAPPA | 1 Unidad | CLP 67.133 |
| BRAZALETE NEO N1 PARA MAQUINA DE ANESTESIA DRAGER PRIMUS IR/KAPPA | 1 Unidad | CLP 77.333 |
| BRAZALETE NEO N3 PARA MAQUINA DE ANESTESIA DRAGER PRIMUS IR/KAPPA | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| BRAZALETE NEO N5 PARA MAQUINA DE ANESTESIA DRAGER PRIMUS IR/KAPPA | 1 Unidad | CLP 77.333 |
| SENSOR DE FLUJO MAQUINA ANESTESIA PARA MAQUINA DE ANESTESIA DRAGER PRIMUS IR/KAPPA | 1 Unidad | CLP 117.100 |
| ADAPTADOR SEVOFLUORANO PARA MAQUINA DE ANESTESIA MINDRAY A5 | 1 Unidad | CLP 39.800 |
| BATERIA INTERNA REPUESTO PARA MAQUINA DE ANESTESIA MINDRAY A5 | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| FRASCO VÁLVULA EXHALATORIA PARA VENTILADOR DE ALTA FRECUENCIA DRAGER VN500 | 1 Unidad | CLP 19.231 |
| VÁLVULA EXHALATORIA PARA VENTILADOR DE ALTA FRECUENCIA DRAGER VN500 | 1 Unidad | CLP 351.994 |
| CABLE SENSOR DE FLUJO PARA VENTILADOR DE ALTA FRECUENCIA DRAGER VN500 | 1 Unidad | CLP 214.841 |
| SENSOR DE FLUJO NEONATAL ISO PARA VENTILADOR DE ALTA FRECUENCIA DRAGER VN500 | 1 Unidad | CLP 131.242 |
| SENSOR DE FLUJO NEONATAL (PIEZA EN Y-MUELAS) PARA VENTILADOR DE ALTA FRECUENCIA DRAGER VN500 | 1 Unidad | CLP 165.816 |
| SET DE MEMBRANAS PARA VENTILADOR DE ALTA FRECUENCIA SENSORMEDICS 3100A | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| SET DE TUBOS (MANGUERAS) DE CONEXIÓN PARA VENTILADOR DE ALTA FRECUENCIA SENSORMEDICS 3100A | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| VÁLVULA EXHALATORIA REUTILIZABLE PARA VENTILADOR DE TRANSPORTE ALMS MONNAL T60 | 1 Unidad | CLP 85.900 |
| SENSOR DE FLUJO REUTILIZABLE PARA VENTILADOR DE TRANSPORTE ALMS MONNAL T60 | 1 Unidad | CLP 75.800 |
| MEMBRANA DE PRESIÓN CON DISCO DE SILICONA PARA VÁLVULA EXHALATORIA REUTILIZABLE PARA VENTILADOR DE TRANSPORTE ALMS MONNAL T60 | 1 Unidad | CLP 44.900 |
| CELDA O2 PARA VENTILADOR MECÁNICO AEONMED VG70 | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| VÁLVULA EXHALATORIA PARA VENTILADOR MECÁNICO DRAGER V600-V800 | 1 Unidad | CLP 398.031 |
| SENSOR DE FLUJO SPIROLOG PARA VENTILADOR MECÁNICO DRAGER V600-V800 | 1 Unidad | CLP 117.100 |
| SENSOR CO2 PARA VENTILADOR MECÁNICO DRAGER V600-V800 | 1 Unidad | CLP 2.300.000 |
| CUBETA CO2 PARA VENTILADOR MECÁNICO DRAGER V600-V800 | 1 Unidad | CLP 118.200 |
| SENSOR MACHO-MACHO CO2 LÍNEA BLANCA PARA VENTILADOR MECÁNICO GENERAL ELECTRIC ENGSTROM CARESTATION | 1 Unidad | CLP 3.590 |
| TUBO ESPIROMETRÍA LINEA AMARILLA PARA VENTILADOR MECÁNICO GENERAL ELECTRIC ENGSTROM CARESTATION | 1 Unidad | CLP 8.300 |
| SENSOR DE FLUJO REUTILIZABLE PEDI-LITE PARA VENTILADOR MECÁNICO GENERAL ELECTRIC ENGSTROM CARESTATION | 1 Unidad | CLP 58.000 |
| SENSOR DE FLUJO REUTILIZABLE PARA VENTILADOR MECÁNICO GENERAL ELECTRIC ENGSTROM CARESTATION | 1 Unidad | CLP 336.000 |
| SENSOR CAPNOGRAFIA CAPNOSTAT (REPUESTO) PARA VENTILADOR MECÁNICO HAMILTON G5 | 1 Unidad | CLP 3.748.500 |
| CASSETTE PARA VENTILADOR MECÁNICO MAQUET SERVO-I | 1 Unidad | CLP 1.882.000 |
| MANGUERA CALIBRACIÓN PARA VENTILADOR MECÁNICO MAQUET SERVO-I | 1 Unidad | CLP 79.000 |
| FILTROS VENTILADOR PARA VENTILADOR MECÁNICO PHILIPS RESPIRONICS TRILOGY 100-202 | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| VALVULA EXHALATORIA PARA VENTILADOR MECÁNICO PHILIPS RESPIRONICS TRILOGY 100-202 | 1 Unidad | CLP 258.000 |
| CABLE SENSOR DE FLUJO PARA VENTILADOR MECÁNICO SLE LIMITED SLE5000 | 1 Unidad | CLP 290.000 |
| BLOQUE EXHALATORIO PARA VENTILADOR MECÁNICO SLE LIMITED SLE5000 | 1 Unidad | CLP 1.450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.