Resultado de licitación
Suministro de ampolletas para equipos médicos
Código 5a2fb819-9661422 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA | SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA · Atacama
Resultado oficial
Ganó GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
- Monto adjudicado
- CLP 635.300
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
RUT 76637087K
LIGHT UP SPA | LIGHT UP SPA
RUT 766973779
Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.
RUT 760404802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Item 01 - ampolleta laringoscopio 01 | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Item 02 - ampolleta laringoscopio 02 | 1 Unidad | CLP 10.900 |
| Item 03 - ampolleta laringoscopio 03 | 1 Unidad | CLP 15.900 |
| Item 04 - ampolleta oftalmoscopio 01 | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| Item 05 - ampolleta oftalmoscopio 02 | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| Item 08 - ampolleta otoscopio 01 | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Item 09 - ampolleta otoscopio 02 | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Item 10 - ampolleta otoscopio 03 | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| Item 12 - ampolleta examen 01 | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| Item 13 - ampolleta examen 02 | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| Item 14 - ampolleta examen 03 | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| Item 18 - ampolleta examen 07 | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| Item 19 - ampolleta examen 08 | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Item 27 - ampolleta procedimientos 03 | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Item 29 - ampolleta procedimientos 05 | 1 Unidad | CLP 420.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.