Resultado de licitación
MEDICAMENTOS PROGRAMA CUIDADOS PALIATIVOS Y ALIVIO DEL DOLOR
Código 5a314468-9144366 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | Direccion de Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.963.150
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda
RUT 76537264K
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda
RUT 768300909
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.
RUT 945930004
GONZALEZ ZAPATA Y CIA LTDA | ZAGOPHARM
RUT 760191914
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
Wellmed SpA | Wellmed
RUT 765644267
WINPHARM SPA | WINPHARM
RUT 760797820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLIETILENGLICOL 3350 FRASCO DE 500 GR | 300 Frasco | CLP 5.540 |
| TRAMADOL SOLUCION PARA GOTAS ORALES 100MG/ML | 300 Unidad | CLP 1.500 |
| RANITIDINA SOLUCIÓN INYECTABLE 50MG/2ML | 1000 Ampolla | CLP 700 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO DE 850 A 900 GRAMOS SABOR VAINILLA | 48 Tarro | CLP 17.900 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO DE 850 A 900 GRAMOS SABOR CHOCOLATE | 12 Tarro | CLP 17.900 |
| DEXAMETASONA SOLUCIÓN INYECTABLE 4MG/1ML | 500 Ampolla | CLP 154,3 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.