Resultado de licitación
ARRIENDO PLATAFORMA DE GESTION DOCUMENTAL
Código 5a34a8bc-9659744 · I MUNICIPALIDAD DE RAUCO | SECPLAC · Maule
Resultado oficial
Ganó ASESORAME SPA | ASESORAME
- Monto adjudicado
- CLP 10.924.369
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASESORAME SPA | ASESORAME
RUT 777718312
CODING12 SPA | Coding12
RUT 769724885
HELIOS GLYMPSES SPA | Helios by Glympses
RUT 782315528
NOVUX SPA | Novux
RUT 781200018
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA MUNICIPALIDAD DE RAUCO, REQUIERE ARRENDAR PLATAFORMA DE GESTION DOCUMENTAL PARA DIGITALIZACIÓN DE PROCEDIMIENTOS ADMINISTRATIVOS, SEGUN DOCUMENTACIÓN ADJUNTA. | 1 Unidad | CLP 10.924.369 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.