← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Capacitación PDTI Temporada 2023

Código 5a363e01-9242058 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Adquisiciones · La Araucanía

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 11.020.000
Fecha de adjudicación
24-10-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Nombre no informado

RUT 775001240

ACTIVA CENTRO DE CAPACITACIONES LIMITADA | ACTIVA CENTRO DE CAPACITACION

RUT 770916496

CERTERA SPA | CERTERA SpA

RUT 772661312

Consultora Antumalen Ltda. | Antumalen Ltda.

RUT 765321549

CONSULTORA HUERQUEHUE SPA | Consultora Huerquehue Spa

RUT 770241022

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Capacitación Agro elaborados, Comunidad Agustin Llanquinao según Bases administrativas y anexos adjuntos1 GlobalCLP 780.000
Capacitación Agro elaborados, Comunidad Francisco Llanquinao según Bases administrativas y anexos adjuntos1 GlobalCLP 600.000
Capacitación Agro elaborados, Comunidad Juan Leviman según Bases administrativas y anexos adjuntos1 GlobalCLP 720.000
Capacitación Agro elaborados, Comunidad Pililmapu según Bases administrativas y anexos adjuntos1 GlobalCLP 960.000
Capacitación Secado de Fruta Sede Comunidad Pichulman de Bajo Pellahuen, Sede Comunidad Luis Calbuqueo, sede Comunidad Didaico Pellahuen según Bases administrativas y anexos adjuntos1 GlobalCLP 960.000
Capacitación Conservación de Frutos y Preparación de Licores Sede Comunidad Marileo Herte, Sede Comunidad Jose Miguel Rain según Bases administrativas y anexos adjuntos1 GlobalCLP 1.500.000
Capacitación Hidroponía Sede Lorenzo Rain de Didaico, según Bases administrativas y anexos adjuntos1 GlobalCLP 700.000
Capacitación Frutales, Manejos Agronómicos Lugar 1, Lugar 2,Lugar 3, según Bases administrativas y anexos adjuntos1 GlobalCLP 3.900.000
capacitación Confección Prendas Ancestrales Sede Comunidad Quetrahue Antilef, según Bases administrativas y anexos adjuntos1 GlobalCLP 900.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5a363e01-9242058? | GanaLicitaciones.cl