Resultado de licitación
EETT EPP SANEAMIENTO URBANO 2024
Código 5a37c2ca-9335410 · I MUNICIPALIDAD DE O HIGGINS | SECPLAN · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAURICIO HERNÁN ARROYO GODOY E.I.R.L. | Servicios Comerciales Red Austral E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 5.229.000
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL MAURICIO HERNÁN ARROYO GODOY E.I.R.L. | Servicios Comerciales Red Austral E.I.R.L.
RUT 771822584
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLERA PRIMERA CAPA ALGODÓN GRADO 2 MANGA LARGA | 11 Unidad | CLP 7.000 |
| CHAQUETA TÉRMICA IMPERMEABLE CON PUÑO | 11 Unidad | CLP 22.000 |
| JARDINERA TÉRMICA | 11 Unidad | CLP 22.000 |
| OVEROL TIPO MAO AZUL | 26 Unidad | CLP 10.500 |
| OVEROL ALGODÓN AZUL | 26 Unidad | CLP 18.000 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD IMPERMEABLE /CUERO CON PLANTA Y PUNTA REFORZADA MEDIA CAÑA | 27 Unidad | CLP 45.000 |
| CALCETÍN TÉRMICO PARA BOTA DE SEGURIDAD | 11 Par | CLP 6.000 |
| TRAJE DE AGUA DOS PIEZAS GOMA VERDE | 11 Unidad | CLP 19.000 |
| MASCARILLA FACIAL MEDIA CARA CONEXIÓN BAYONETA | 15 Unidad | CLP 6.000 |
| FILTROS DE VAPORES ORGÁNICOS PARA MASCARILLA CONEXICIÓN BAYONETA | 11 Par | CLP 8.000 |
| ANTIPARRA CON ASIENTO DE GOMA - ANTIPARRA DE SEGURIDAD K2 | 100 Par | CLP 6.000 |
| TRAJE QUÍMICO DESECHABLE | 30 Unidad | CLP 2.000 |
| TRAJE QUÍMICO LAVABLE | 30 Unidad | CLP 10.000 |
| GUANTES PROTECTORES DE NITRILO N-PU | 200 Par | CLP 1.000 |
| GUANTES DE EXAMINACIÓN NITRILO AZUL CON POLVO LIBRE DE LATEX | 40 Par | CLP 7.000 |
| PLANTILLA ANTIDESLIZANTE PARA NIEVE/HIELO | 11 Unidad | CLP 5.000 |
| PROTECTOR AUDITIVO TIPO CINTILLO SNR 31 | 12 Unidad | CLP 10.000 |
| PANTALÓN CARGO DAKOTA HARDWORK | 28 Unidad | CLP 23.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.