Resultado de licitación
INSUMOS VIAS RESPIRATORIAS PARA HOSPITAL REGIONAL ANTOFAGASTA
Código 5a3a35e4-9393709 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 246.895.600
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
KARL STORZ ENDOSCOPY CHILE SPA | KARL STORZ CHILE
RUT 77829012K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 222-0675 CANULA TRAQUEOSTOMIA TIPO PORTEX XL CON BALON 7.0 | 48 Unidad | CLP 38.500 |
| 222-0677 CANULA TRAQUEOSTOMIA TIPO PORTEX XL CON BALON 8.0 | 48 Unidad | CLP 38.500 |
| 222-0679 CANULA TRAQUEOSTOMIA TIPO PORTEX XL CON BALON 9.0 | 48 Unidad | CLP 38.500 |
| 222-0680 CANULA TRAQUEOSTOMIA TIPO PORTEX XL CON BALON 10 | 48 Unidad | CLP 38.500 |
| 222-0776 TUBO ENDOTRAQUEAL CON ASPIRACION SUBGLOTICA 7.5 | 240 Unidad | CLP 7.250 |
| 222-0777 TUBO ENDOTRAQUEAL CON ASPIRACION SUBGLOTICA 8.0 | 240 Unidad | CLP 7.250 |
| 222-0778 TUBO ENDOTRAQUEAL JCON ASPIRACION SUBGLOTICA 8.5 | 240 Unidad | CLP 7.250 |
| 222-0893 TUBO ENDOTRAQUEAL CON ASPIRACION SUBGLOTICA 9.0 | 120 Unidad | CLP 7.250 |
| 222-0886 FILTRO HME PEDIATRICO | 480 Unidad | CLP 4.200 |
| 056-2216 CIRCUITO RESPIRATORIO ADULTO ( ref medtronic desechable kitchcircadt 840 01 352/5877 01 300/13783 01 4-076887-00) | 960 Unidad | CLP 22.000 |
| 056-2208 CIRCUITO REPIRATORIO ADULTO (REF MEDTRONIC DESECHABLE KITCHCIRCADT 980 01 300/13783 01 351-5410 01 10043551) | 960 Unidad | CLP 22.000 |
| 222-0772 MASCARA VNI INTERFASE PERFOMAX TALLA XL | 24 Unidad | CLP 140.000 |
| 222-0773 MASCARA VNI INTERFASE PERFOMAX TALLA L | 24 Unidad | CLP 84.000 |
| 2225-001 MASCARA VNI INTERHASE NASOBUCAL RESPIRONIC TALLA M | 24 Unidad | CLP 49.950 |
| 2225-001 MASCARA VNI INTERFASE NASOBUCAL RESPIRONIC TALLA L | 24 Unidad | CLP 49.950 |
| 340-1123 KIT CANULA NASAL GRANDE ALTO FLUJO OPTIFLOW FISHER AND PAYKEL TALLA L | 240 Unidad | CLP 107.000 |
| 340-1143 KIT CANULA NASAL ALTO FLUJO OPTIFLOW FISHER AND PAYKEL TALLA M | 480 Unidad | CLP 107.000 |
| 056-2153 CIRCUITO VENTILADOR FISHER PAYKEL AD/PED | 720 Unidad | CLP 39.900 |
| 056-2164 CIRCUITO VMNI TRILOGY ASOCIADO A PIEZA AEROGEN | 24 Unidad | CLP 32.000 |
| 340-1221 CIRCUITO VMNI TRILOGY CON PUERTO DE FUGA | 24 Unidad | CLP 32.000 |
| 050-1327 HOJA VIDEO LARINGOSCOPIO DESECHABLE REICH#4 | 40 Unidad | CLP 332.750 |
| 050-1328 HOJA VIDEO LARINGOSCOPIO DESECHABLE REICH#3 | 40 Unidad | CLP 332.750 |
| 056-2224 AEROGEN SOLO | 120 Unidad | CLP 55.000 |
| 056-02241 AEROGEN CABLE CONTROLADOR AG-AP 1085 | 10 Unidad | CLP 49.000 |
| 222-0928 ADAPTADOR AC/DC AEROGEN | 10 Unidad | CLP 96.000 |
| 056-2257 AEROGEN PIEZA EN T C/ TAPON DE LLENADO AG-AP 1010 | 120 Unidad | CLP 3.500 |
| 340-1174 KIT CANULA NASAL ALTO FLUJO OPTIFLOW FISHER AND PAYKEL TALLA S | 240 Unidad | CLP 107.000 |
| 050-1329 HOJA VIDEOLARINGOSCOPIO BLADE DESECHABLE ( CAJA 10 U) | 40 Unidad | CLP 332.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.