Resultado de licitación
Provisión e instalación de equipos de aires acondicionados necesarios para nuevas dependencias de SECPLAC según Oficio Ord. N°023
Código 5a3cb817-9128201 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | IMUNI_CURICOADQUISICIONES · Maule
Resultado oficial
Ganó CLIMATIZACIÓN Y REFRIGERACIÓN ALBERTO LADINO SPA | Alberto José
- Monto adjudicado
- CLP 6.280.000
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLIMATIZACIÓN Y REFRIGERACIÓN ALBERTO LADINO SPA | Alberto José
RUT 770287316
LAURA | COOLHEAT AIRE ACONDICIONADO
RUT 767561253
SOCIEDAD COMERCIAL BPM SPA | AIRE Y ELECTRICIDAD BPM
RUT 771263968
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SECPLAC requiere la Provisión e instalación de equipos de aires acondicionados necesarios para nuevas dependencias de SECPLAC según Oficio Ord. N°023, S.P.N°290646 | 1 Global | CLP 6.280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.