Resultado de licitación
MATERIAL DE ENSEÑANZA E INSUMOS COMPUTACIONALES UNIDADES EDUCATIVAS
Código 5a3cbcef-9368804 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNI-EDUCACION · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
- Monto adjudicado
- CLP 4.779.202
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
LA COTUFA SPA | LA COTUFA
RUT 77439799K
LIBRERIA ESCRIOFFICE SPA | ESCRIOFFICE
RUT 77753243K
MARTINS CHILE SPA | MARTINS CHILE
RUT 775271728
PGA GESTIONES SPA | PGA Gestiones SPA
RUT 774432329
SOCIEDAD COMERCIAL ELY SPA | Comercial Ely
RUT 770481260
ZONA PD SPA | Zona PD
RUT 773276331
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N° 1 “Liceo Tomas Marín de Poveda (S.P. 1820240041)” TINTAS, SEGÚN BASES ADJUNTAS (SE DEBE SUBIR EN LA OFERTA ANEXO N° 1, 2, 3, 4 y 5). | 1 Unidad | CLP 1.039.645 |
| LINEA N° 2 “Liceo Tomas Marín de Poveda (S.P. 1820240041)” PAPEL, SEGÚN BASES ADJUNTAS (SE DEBE SUBIR EN LA OFERTA ANEXO N° 1, 2, 3, 4 y 5). | 1 Unidad | CLP 738.037 |
| LINEA N° 3 “Escuela Carlos Condell de la Haza (S.P. 21020240042)” Material de Librería, SEGÚN BASES ADJUNTAS (SE DEBE SUBIR EN LA OFERTA ANEXO N° 1, 2, 3, 4 y 5). | 1 Unidad | CLP 2.364.350 |
| LINEA N° 4 “Escuela Carlos Condell de la Haza (S.P. 21020240042)” Material Didáctico, SEGÚN BASES ADJUNTAS (SE DEBE SUBIR EN LA OFERTA ANEXO N° 1, 2, 3, 4 y 5). | 1 Unidad | CLP 637.170 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.