Resultado de licitación
REPARACIÓN CUBIERTA CURVA CASINO Y CUBIERTA EDIFIC
Código 5a3ce154-9348759 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Argesco Ltda | Argesco Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 5.023.850
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Argesco Ltda | Argesco Ltda
RUT 766292321
CONSTRUCCIÓN E HIDRÁULICA ARCA SPA | Arca Construcción y Servicios
RUT 773918740
CONSTRUCTORA G y E SPA | CONSTRUCTORA G y E SPA
RUT 766741142
constructora w spa. | constructora w spa.
RUT 762713578
DAVID SEBASTIÁN VILCHES BERMÚDEZ | CONSTRUCCIONES MONTE TABOR
RUT 107856595
joel villalobos | joel villalobos
RUT 766957838
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN CUBIERTA CURVA CASINO Y CUBIERTA EDIFICIO DAE, CAMPUS CHUYACA DE LA UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | 1 Unidad | CLP 5.023.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.