Resultado de licitación
Adquisición de Señales y Elementos de Señalización destinada a obras de seguridad vial en varios caminos de provincia de Palena
Código 5a3dc857-9623459 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Palena · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó APIA SPA | Apia SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.869.560
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
APIA SPA | Apia SPA
RUT 995378906
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz
RUT 760474061
INK BLACK SPA | INK BLACK
RUT 77271159K
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
PARY SPA | PARY LETREROS
RUT 770611814
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Señales y Elementos de Señalización, destinada a obras de seguridad vial en varios caminos de provincia de Palena, Región de Los Lagos. (DETALLE SE ADJUNTA EN BASES TECNICAS) | 1 Unidad | CLP 15.869.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.