Resultado de licitación
SEGUNDO LLAMADO CONTRUCCION Y REPOSICION RESALTOS REDUCTORES DE VELOCIDAD VARIOS SECTORES COMUNA DE CHOLCHOL
Código 5a3dce34-9326021 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA AONIKENK SPA | AONIKENK
- Monto adjudicado
- CLP 81.692.113
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA AONIKENK SPA | AONIKENK
RUT 774071474
GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA
RUT 765285879
JOSÉ PATRICIO CONCHA GALLARDO | 104919227
RUT 104919227
MASVIAL SPA | MASVIAL SpA
RUT 768034796
SOCIEDAD CONTRUCCIONES E INVERSIONES RUKAN LIMITADA | CONSTRUCCIONES E INVERSIONES RUKAN LTDA
RUT 764219961
SOCIEDAD INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CONSTREET
RUT 763837998
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUNDO LLAMADO CONSTRUCCION Y REPOSICION RESALTOS REDUCTORES DE VELOCIDAD VARIOS SECTORES, SEGUN DECRETO N° 496, BASES ADMINISTRATIVAS Y ANEXOS ADJUNTOS.- | 1 Unidad | CLP 81.692.113 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.