Resultado de licitación
ADQUISICION MATERIALES PARA REPARACION DE PANDERETA SECTOR VILLA CORDILLERA EN LA COMUNA DE PUERTO MONTT DIRECCION DE OPERACIONES - MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT
Código 5a3e57a1-9419768 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
- Monto adjudicado
- CLP 995.460
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sacos de hormigón premezclado H-20 Según lo solicitado en las especificaciones técnicas adjunta y anexo n°2 | 55 Saco | CLP 2.980 |
| Rollo de alambre pua de 100 mts x 14 BWG. Según lo solicitado en las especificaciones técnicas adjunta y anexo n°2 | 1 Rollo | CLP 18.000 |
| Concertina Cuchilla 45 cm x 10 mt Según lo solicitado en las especificaciones técnicas adjunta y anexo n°2 | 1 Rollo | CLP 18.000 |
| Plancha policarbonato Premium ondulado Según lo solicitado en las especificaciones técnicas adjunta y anexo n°2 | 38 Plancha | CLP 15.820 |
| Topes planchas onda Según lo solicitado en las especificaciones técnicas adjunta y anexo n°2 | 300 Unidad | CLP 550 |
| Tornillo autoroscante golilla hexagonal punta espada #10 x 2". Según lo solicitado en las especificaciones técnicas adjunta y anexo n°2 | 300 Unidad | CLP 98 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.