Resultado de licitación
MEJ. INFRAESTRUCTURA SEDE JJVV INTIRAI CALAMA
Código 5a3eb16e-9302293 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó LUIS | LUIS
- Monto adjudicado
- CLP 103.780.700
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LUIS | LUIS
RUT 770845084
LUIS DANIEL | SOCIEDAD SUNORTE SPA
RUT 76894301K
SAVA CONSTRUCCIONES LIMITADA | SAVA
RUT 770724112
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Este proceso licitatorio considera la reparación de la sede social más el mejoramiento de la multicancha, trabajos en losa de la superficie de juegos y construcción graderías, entre otros. | 1 Unidad | CLP 103.780.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.