← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

RENOVACIÓN DE LICENCIAS BARRACUDAS O EQUIVALENTES PARA LA PDI - Readjudicada en Id 2981-66-R124

Código 5a400e78-9360261 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ADVANSOLUTION TECNOLOGIA LIMITADA | AdvanSolution Tecnologia Ltda.

Monto adjudicado
CLP 36.690.000
Fecha de adjudicación
20-05-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ADVANSOLUTION TECNOLOGIA LIMITADA | AdvanSolution Tecnologia Ltda.

RUT 760054062

E-MONEY CHILE S.A. | E-MONEY CHILE S.A.

RUT 764108302

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Barracuda Email Security Gateway 600 (Serial BAR-SF-1296816), CANTIDAD= 1 BARRACUDA ADVANCED THREAT PROTECTION (Cloud Protection Layer) CANTIDAD =1 BARRACUDA MESSAGE ARCHIVER (Serial BAR-MA-1263532), cantidad =11 UnidadCLP 36.690.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5a400e78-9360261? | GanaLicitaciones.cl