Resultado de licitación
MEJORAMIENTO A.P CALLEJONES Y PJES EL ROSAL PINTO
Código 5a40f874-9514046 · I MUNICIPALIDAD DE PINTO | I MUNICIPALIDAD DE PINTO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó EDUARDO ROBERTO | EDUARDO ROBERTO
- Monto adjudicado
- CLP 127.999.949
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EDUARDO ROBERTO | EDUARDO ROBERTO
RUT 76287041K
POZOS PROFUNDOS, CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA SAAVEDRA SPA | Saavedra Spa
RUT 77767451K
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La instalación de 164 luminarias las cuales se dividen en 120 luminarias (led 220v, 80w), estas consideran la instalación de su brazo metálico L-150 y su respectivo tablero de control, 44 luminarias solares las cuales se detallan en BAE Y EETT. | 1 Unidad | CLP 127.999.949 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.