Resultado de licitación
Diagnóstico sobre brechas, inequidades y barreras de género en la STCMN
Código 5a413e66-9526901 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | CONSEJO DE MONUMENTOS NACIONALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS, INVESTIGACION Y CAPACITACION EN CIENCIAS SOCIALES LIMITADA | ISONOMA CONSULTORIAS SOCIALES
- Monto adjudicado
- CLP 4.201.680
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ASESORIAS, INVESTIGACION Y CAPACITACION EN CIENCIAS SOCIALES LIMITADA | ISONOMA CONSULTORIAS SOCIALES
RUT 760622753
CONSULTORA CRISTOHFER LEAL SIERRA E.I.R.L. | Consultora Leal Sierra
RUT 780915439
CONSULTORA, CARLA PATRICIA ROJAS NECULHUAL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPO | Diversity Development Consulting
RUT 763538044
GESTION CULTURAL ARRAU & NOTON SPA | Gestion cultural arrau & noton Spa
RUT 761220160
GLORIA OCHOA SERVICIOS PROFESIONALES EIRL | Centro de estudios Germina, conocimiento para la acción
RUT 768842000
Inversiones y Servicios Veronica Boza EIRL | VB Market Research
RUT 761379585
LORENA ANDREA ARDITO ALDANA | Lorena Ardito
RUT 141668242
PERSONAL CONCIERGE VALPARAISO SPA | Business Innovation Chile
RUT 764247841
SOCIEDAD PROFESIONALES ALMÁCIGO LIMITADA | Almácigo
RUT 777559664
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo general de esta licitación es elaborar un diagnóstico exhaustivo y riguroso sobre las brechas, inequidades y barreras de género presentes en la Secretaría Técnica del Consejo de Monumentos Nacionales. | 1 Unidad no definida | CLP 4.201.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.