← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA PABELLÓN HOSPITAL DE CURICÓ

Código 5a45c170-9176771 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO · Maule

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 44.928.600
Fecha de adjudicación
29-09-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Ganador

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

RUT 966126205

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CATETER TROCAR TORAXICO N - 16130 UnidadCLP 8.990
CATETER TROCAR TORAXICO N - 20130 UnidadCLP 8.990
CATETER TROCAR TORAXICO N - 24130 UnidadCLP 8.990
CATETER TROCAR TORAXICO N - 28300 UnidadCLP 8.990
TRAMPA DE AGUA DRENAJE TORÁXICO SIMPLE300 UnidadCLP 46.000
TROCAR EPIDURAL G-18 80 - 100 MM600 UnidadCLP 3.200
ANESTESIA COMBINADA ESPINAL EPIDURAL250 UnidadCLP 28.500
DETECTOR ESPACIO EPIDURAL JERINGA 10 ML.600 UnidadCLP 3.100
TET DESECH C/B 9.0150 UnidadCLP 435
TET DESECH TRANSP BALON BAJA PRESION 8,5 MMDIAM INT PUNTA MURPHY EST400 UnidadCLP 435
TET DESECH TRANSP BALON BAJA PRESION 8,0 MMDIAM INT PUNTA MURPHY EST3000 UnidadCLP 435
TET DESECH TRANSP BALON BAJA PRESION 7,5 MM DIAM INT PUNTA MURPHY EST5000 UnidadCLP 435
TET DESECH TRANSP BALON BAJA PRESION 7,0 MMDIAM INT PUNTA MURPHY EST5000 UnidadCLP 435
TET DESECH TRANSP BALON BAJA PRESION 6,5 MM DIAM INT PUNTA MURPHY EST700 UnidadCLP 435
TET DESECH TRANSP BALON BAJA PRESION 6,0 MM DIAM INT PUNTA MURPHY EST550 UnidadCLP 435
TET DESECH TRANSP BALON BAJA PRESION 5,5 MM DIAM INT PUNTA MURPHY EST300 UnidadCLP 435
TET DESECH TRANSP BALON BAJA PRESION 5,0 MM DIAM INT PUNTA MURPHY EST300 UnidadCLP 580
TET DESECH TRANSP BALON BAJA PRESION 4,5 MM DIAM INT PUNTA MURPHY EST300 UnidadCLP 580
TET DESECH TRANSP BALON BAJA PRESION 4,0 MM DIAM INT PUNTA MURPHY EST300 UnidadCLP 580
TET ANILLADO CON ESPIRAL 8 MM DESECHABLE (5-12616)350 UnidadCLP 3.150
TET ANILLADO CON ESPIRAL 7,5 MM DESECHABLE (5-12615)400 UnidadCLP 3.150
TET ANILLADO REFORZ C/ESPIRAL N:7.0 C/B550 UnidadCLP 3.150
TET ANILLADO REFORZ C/ESPIRAL N6.5 C/B250 UnidadCLP 3.150
TET ANILLADO REFORZ C/ESPIRAL N:6.0 C/B200 UnidadCLP 3.150
TET ANILLADO CON ESPIRAL 5,5 MM DESECHABLE150 UnidadCLP 3.150
TET ANILLADO REFORZ C/ESPIRAL N:5,0 C/B300 UnidadCLP 3.150

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5a45c170-9176771? | GanaLicitaciones.cl