Resultado de licitación
Licitación Adquisición de kit de útiles escolares para escuelas de comuna de San Clemente
Código 5a4adaff-9648473 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
- Monto adjudicado
- CLP 27.903.083
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2026
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
RUT 969099500
AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES
RUT 760263311
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
COMERCIALIZADORA CHILENA MAYORISTA SPA | CHILENA MAYORISTA
RUT 783406756
COMERCIALIZADORA MERCADITO SPA | COMERCIAL MERCADITO
RUT 783649810
DAMIDEX COMERCIAL SPA | DAMIDEX COMERCIAL SPA
RUT 783493365
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
EMILIA ANTONIETA CANCINO VELOSO | cuculino
RUT 97160791
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
ESTEBAN PAUL ROMERO BARRAZA COMERCIALIZACION DE ARTICULOS NACIONALES E IMPORTADOS E.I.R.L. | IMPORTADORA GLOBAL
RUT 762570947
GOODLUCKY SPA | GOOD LUCKY
RUT 778830833
LIBRERIAS TUCAN SA | VENTAS MAYORISTAS
RUT 769263306
MARÍA ELENA BUSTAMANTE MELLA | MARIA BUSTAMANTE
RUT 93441818
MUNDO LÚDICO SPA | Mundo Ludico
RUT 783663821
RIAL SERVICIOS LOGISTICOS S.A | RIAL S.A.
RUT 772055978
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de kit de útiles escolares para escuelas de comuna de San Clemente | 1 Unidad | CLP 27.903.083 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.