Resultado de licitación
IMPLEMENTACIÓN DE HIDROGENO VERDE EN MINERÍA
Código 5a516809-9226364 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE MINERIA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE MINERIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRO NACIONAL DE PILOTAJE DE TECNOLOGIAS PARA LA MINERIA | CNP
- Monto adjudicado
- CLP 33.473.007
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CENTRO NACIONAL DE PILOTAJE DE TECNOLOGIAS PARA LA MINERIA | CNP
RUT 651902495
ENGINEERING AUDIT SPA | Engineering Audit
RUT 771915469
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANALISIS DE POLÍTICA PÚBLICA COMPARADA Y ESTADO DEL ARTE EN TECNOLOGÍAS PARA LA IMPLEMENTACIÓN DE HIDRÓGENO VERDE EN MINERIA | 1 Unidad | CLP 33.473.007 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.