Resultado de licitación
C. SUMINISTRO DE MASCARA LARINGEA REUTILIZABLE
Código 5a55ea6a-9200651 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
- Monto adjudicado
- CLP 23.250.000
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Máscara laríngea reutilizable N° 1 | 15 Unidad | CLP 150.000 |
| Máscara laríngea reutilizable N° 1.5 | 15 Unidad | CLP 150.000 |
| Máscara laríngea reutilizable N° 2 | 20 Unidad | CLP 150.000 |
| Máscara laríngea reutilizable N° 2.5 | 20 Unidad | CLP 150.000 |
| Máscara laríngea reutilizable N° 3 | 25 Unidad | CLP 150.000 |
| Máscara laríngea reutilizable N° 4 | 30 Unidad | CLP 150.000 |
| Máscara laríngea reutilizable N° 5 | 30 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.