Resultado de licitación
SUTURAS PARA CARDIOCIRUGIA Y VASCULAR
Código 5a566bda-9535109 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 155.473.920
- Fecha de adjudicación
- 06-10-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUTURA POLIESTER CON RECUBRIMIENTO DE POLIBUTILATO VERDE TRENZADA CALIBRE 2/0, DOBLE AGUJA SH 26 MM LARGO DE HEBRA 90 CM | 2304 Sobre | CLP 7.730 |
| SUTURA POLIPROPILENO MONOFILAMENTO AZUL CALIBRE 2/0, AGUJA AHUSADA CT1 1/2 CIRCULAR 36 MM APROX, LARGO DE HEBRA 90 CM | 4320 Sobre | CLP 3.800 |
| SUTURA POLIPROPILENO MONOFILAMENTO AZUL CALIBRE 3/0, DOBLE AGUJA AHUSADA SH 1/2 CIRCULAR 26 MM APROX, LARGO DE HEBRA 75 CM | 4032 Sobre | CLP 3.800 |
| SUTURA POLIPROPILENO MONOFILAMENTO AZUL CALIBRE 3/0, DOBLE AGUJA AHUSADA RB 1/2 CIRCULAR 17 MM APROX, LARGO DE HEBRA 75 CM | 4032 Sobre | CLP 4.450 |
| SUTURA POLIPROPILENO MONOFILAMENTO AZUL CALIBRE 5/0, DOBLE AGUJA AHUSADA RB 1/2 CIRCULAR 17 MM APROX, LARGO DE HEBRA 75 CM | 8640 Sobre | CLP 3.750 |
| SUTURA POLIPROPILENO MONOFILAMENTO AZUL CALIBRE 6/0, DOBLE AGUJA AHUSADA C1 3/8 CIRCULAR 13 MM APROX, LARGO DE HEBRA 75 CM | 4032 Sobre | CLP 6.000 |
| SUTURA POLIPROPILENO MONOFILAMENTO AZUL CALIBRE 7/0, DOBLE AGUJA TAPER 3/8 CIRCULAR 9 MM APROX, LARGO DE HEBRA 60 CM | 2880 Sobre | CLP 10.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.