← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de 120 tambores de 200 litros de emulsión asfáltica CSS-1H

Código 5a575ddc-9318526 · I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN | I.MUNICIPALIDAD DE PEÑALOLEN · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL JM SPA | Comercial JM SpA

Monto adjudicado
CLP 18.480.960
Fecha de adjudicación
17-04-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL JM SPA | Comercial JM SpA

RUT 776821357

Dynal Industrial S.A. | Dynal Industrial S.A.

RUT 922640009

Ganador

PRODUCTOS BITUMINOSOS S A | PROBISA

RUT 96724760K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de 120 tambores de 200 litros de emulsión asfáltica CSS-1H, según indican Bases técnicas adjuntas.1 GlobalCLP 18.480.960

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5a575ddc-9318526? | GanaLicitaciones.cl