Resultado de licitación
REPOSICIÓN Y ADQUISICIÓN DE EQUIPOS PARA CR DE GESTIÓN CLÍNICA DE LA MUJER HOSPITAL DR. JUAN NOÉ CREVANI” CÓDIGO BIP 40039532-0
Código 5a5884da-9210274 · SERVICIO DE SALUD DE ARICA | Compras Convenio GORE Arica y Parinacota · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 9.880.000
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
V Supplies | V Supplies
RUT 765400481
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pierneras, según lo señalado en las especificaciones tecnicas. | 1 Unidad | CLP 9.880.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.