Resultado de licitación
CCP PARRAL REQUIERE COMPRA DE EQUIPOS PARA ILUMINACION
Código 5a58f284-9419725 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región del Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó AKUSOLUCIONES SPA | AKUSOLUCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 1.735.590
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AKUSOLUCIONES SPA | AKUSOLUCIONES
RUT 769561218
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
RUT 778839008
COMERCIALIZADORA EILEEN NARBONA E.I.R.L. | Comercializadora Narbona E.I.R.L.
RUT 777050583
DIMACO CONSTITUCION LTDA | DIMACO CONSTITUCION LTDA
RUT 850675007
GECE SERVICIOS INTEGRALES SPA | GECE Servicios Integrales SPA
RUT 777540823
GRUPO EMPRESARIAL ST SPA | GRUPO EMPRESARIAL ST
RUT 775950137
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ampolleta led E27 9w luz fría | 52 Unidad | CLP 651 |
| Tubos led T8,18w vidrio 120cm, 6.500°K | 46 Unidad | CLP 960 |
| Equipos alta eficiencia sobrepuesto 30x120, 2x18w con tubos led incluidos | 46 Unidad | CLP 21.000 |
| Equipos estanco led 2x18w con tubos incluidos, IP 65, 120cm | 57 Unidad | CLP 9.594 |
| Portalámpara recta porcelana E27 blanco | 31 Unidad | CLP 650 |
| Foco tipo tortuga E27 ovalado rejilla aluminio difusor vidrio, IP65 | 1 Unidad | CLP 5.214 |
| Proyectores led 150 w, 5.700°K, IP66, 15.000 LM | 6 Unidad | CLP 18.710 |
| Proyectores led 20w, 6.500°K, IP 65, 1.600LM | 2 Unidad | CLP 3.548 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.