Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE PRODUCCIÓN PARA LA LIGA DEPORTIVA ESCOLAR 2026
Código 5a5a6760-9651879 · CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES Y RECREACIÓN DE ANTOFAGASTA | CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES Y RECREACIÓN DE ANTOFAGASTA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó DEPORTE Y PRODUCCIONES SPA | PMX Productora
- Monto adjudicado
- CLP 59.976.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DEPORTE Y PRODUCCIONES SPA | PMX Productora
RUT 780294450
Francisco | Sportshow
RUT 765135729
NIPAREN SPA | NIPARREN
RUT 781486574
PATRICIO ALEXIS ANGEL HENRIQUEZ | GO PRODUCCIONES Y LOGISTICAS
RUT 202616585
PM FLY SPA | PMFLY SPA
RUT 774399127
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Producción de evento deportivo denominado "Liga Deportiva Escolar 2026" | 1 Global | CLP 59.976.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.