← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS E INSUMOS DE CURACIÓN PROG. CU

Código 5a5c2899-9345291 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA · Atacama

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 3.233.860
Fecha de adjudicación
03-06-2024
Oferentes
24 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (24)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ALPRAZOLAM 0,5 MG EN COMPRIMIDOS720 ComprimidoCLP 23
BUPRENORFINA PARCHE 35 MCG / HR180 UnidadCLP 7.900
DOMPERIDONA 10 MG EN GOTAS144 FrascoCLP 1.490
HALOPERIDOL 1 MG EN COMPRIMIDOS360 ComprimidoCLP 70
KETOROLACO 30 MG EN AMPOLLAS108 AmpollaCLP 155
KETOROLACO 10 O 30 MG / ML EN COMPRIMIDOS720 ComprimidoCLP 38
LORAZEPAM 2 MG EN COMPRIMIDOS360 ComprimidoCLP 47
METOCLOPRAMIDA 10 MG EN COMPRIMIDOS720 ComprimidoCLP 21
MORFINA 20 MG EN GOTAS15 FrascoCLP 17.000
APÓSITO TRANSPARENTE EV 10 X 12 CM100 UnidadCLP 245
ESPUMA HIDROFÍLICA NO ADHESIVA 10 X 10 CM100 UnidadCLP 1.180
EQUIPO DE CURACIÓN DESECHABLE (CONTENIDO: 1 BANDEJA RIÑONERA PLÁSTICA 500 CC, 3 GASA NO TEJIDA 7,5 X 7,5 CM, 1 TIJERA QUIRURGICA DE 4,5' DESECHABLE, 1 PINZA ANATÓMICA DE 5' DESECHABLE, 1 PINZA QUIRUGICA DIENTE DE RATÓN 5' DESECHABLE).800 PackCLP 890
SONDA 18 FR LÁTEX DE ADULTO, CON BALÓN 3-5 CC, 2 VÍAS TIPO FOLEY100 UnidadCLP 794
BOLSA RECOLECTORA DE ORINA100 UnidadCLP 283
TAPA AMARILLA HEPARINA (PARA VSC)200 UnidadCLP 36
HIDROFIBRA DE HIDROCOLOIDE CON PLATA IÓNICA 10 X 10 CM50 UnidadCLP 5.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5a5c2899-9345291? | GanaLicitaciones.cl