Resultado de licitación
ADQ. DE TEXTOS DE APOYO A ESTUDIANTES COLEGIO LOS ALERCES/17768
Código 5a5e6b69-9280935 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.168.480
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
RUT 760089699
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
ROSA XIMENA SOTOMAYOR CONTRERAS | LIBRERIA ICAROS
RUT 71960331
VERÓNICA BEATRIZ CÁCERES TORRES | VERÓNICA CÁCERES TORRES - Casa Matriz
RUT 96818270
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cuaderno de actividades pre-kinder segun especificaciones tecnicas adjuntas.- | 70 Unidad | CLP 6.151 |
| Cuaderno de actividades kinder segun especificaciones tecnicas adjuntas.- | 70 Unidad | CLP 6.151 |
| Cuaderno de actividades 1° básico segun especificaciones tecnicas adjuntas.- | 70 Unidad | CLP 4.132 |
| Cuaderno de actividades 1° básico II semestre segun especificaciones tecnicas adjuntas.- | 70 Unidad | CLP 4.132 |
| Cuaderno de actividades 2° básico segun especificaciones tecnicas adjuntas.- | 70 Unidad | CLP 4.132 |
| Cuaderno de actividades 3° básicosegun especificaciones tecnicas adjuntas.- | 70 Unidad | CLP 4.132 |
| cuaderno de actividades 4° básico segun especificaciones tecnicas adjuntas.- | 70 Unidad | CLP 4.132 |
| cuaderno matematica entretenida 4 años segun especificaciones tecnicas adjuntas.- | 70 Unidad | CLP 6.151 |
| cuaderno matematica entretenida 5 años segun especificaciones tecnicas adjuntas.- | 70 Unidad | CLP 6.151 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.