Resultado de licitación
Servicio de transporte alumnos escuela patrimonial de Lingue versión 2024
Código 5a6509b4-9304332 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CASTRO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó PAULA ANDREA LIZANA ARAYA | PAULA ANDREA LIZANA ARAYA
- Monto adjudicado
- CLP 6.348.000
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PAULA ANDREA LIZANA ARAYA | PAULA ANDREA LIZANA ARAYA
RUT 141819453
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Traslado ida y retorno Putemún - Tey - San José - Quilquico - Puyán - Lingue. Salida 09:00 y retorno 14:00. | 23 Unidad | CLP 138.000 |
| Traslado ida y retorno Rilán - Coñico - Quel Quel - Ducán - Curahue - La estancia - Lingue. Salida 09:00 y retorno 14:00 | 23 Unidad | CLP 138.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.