Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SUBCOMISARÍA HUECHURABA PONIENTE
Código 5a6b7940-9498282 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA JORGE ORELLANA LAVANDEROS SPA | SOCOJOL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.056.560.028
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA JORGE ORELLANA LAVANDEROS SPA | SOCOJOL SPA
RUT 781805904
CONSTRUCTORA SU KSA S A | CONSTRUCTORA SU KSA S. A.
RUT 760330043
CONSTRUCTORA VDZ SPA | Constructora VDZ SpA
RUT 760606251
EBCO S.A. | EBCO S.A. 76
RUT 765252903
EMPRESA CONSTRUCTORA ECR LIMITADA | EMPRESA CONSTRUCTORA ECR LIMITADA
RUT 77526800K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSTRUCCIÓN SUBCOMISARÍA HUECHURABA PONIENTE, CÓDIGO BIP N°40057032-0” | 1 Unidad | CLP 5.056.560.028 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.