Resultado de licitación
Servicios de Capacitación 2024 ANID
Código 5a6b9610-9313151 · Comisión Nacional de Investigación Científica y Tecnológicas - CONICYT | Comisión Nacional de Investigación Científica y Tecnológicas - CONICYT · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Escuela de Formación Técnica Chile S.p.A. | Escuela de Formación Técnica Chile
- Monto adjudicado
- CLP 7.689.000
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Escuela de Formación Técnica Chile S.p.A. | Escuela de Formación Técnica Chile
RUT 760906964
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RICARDO ANTONIO GUERRA DURÁN | RICARDO ANTONIO
RUT 10543975K
Tac English | Tac English
RUT 760368857
Valero Servicios Educacionales Limitada | Valero Servicios Educacionales Limitada
RUT 777276905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ms Excel (Línea Temática Análisis de Datos) | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Ms Power BI (Línea Temática Análisis de Datos) | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
| Phyton (Línea Temática Análisis de Datos) | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Ms Planner (Línea Temática Control Jerárquico) | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| Formadores de Relatores (Línea Temática Gestión del Conocimiento Interno) | 1 Unidad | CLP 1.189.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.