Resultado de licitación
INSUMOS VETERINARIOS
Código 5a6ddcb8-9556567 · I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO | I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AGROMAIPO LTDA. | AGROMAIPO
- Monto adjudicado
- CLP 7.009.483
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGROMAIPO LTDA. | AGROMAIPO
RUT 760165964
COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
RUT 771861504
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FARMACIA VETERINARIA LAHUEN LTDA | Farmacia Veterinaria Lahuen Ltda
RUT 882702006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| adquisición de insumos para realizar operativo veterinario a usuarios del programa PDTI, a realizarse en los meses de agosto, septiembre, octubre y noviembre. | 1 Unidad | CLP 7.009.483 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.