← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

2DA COMPRA INSUMOS CLINICOS AÑO 2023

Código 5a6e0743-9239711 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | SALUD · Valparaíso

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 1.782.140
Fecha de adjudicación
24-10-2023
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

Nombre no informado

RUT 775001240

ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

RUT 760364797

Ganador

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA

RUT 76512686K

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INVERSIONES MJA SPA | Mundo Family Online

RUT 770653282

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

Ganador

MEDCORP S.A. | Medcorp

RUT 761315420

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUJA HIPODERMICA 25G X 5/8100 UnidadCLP 13
AGUJA HIPODÉRMICA 21G X 11/2600 UnidadCLP 10
AGUJA VACUTAINER 21G x 11000 UnidadCLP 96
ALCOHOL DESNATURALIZADO 70 % 1 litro24 FrascoCLP 1.966
ALCOHOL DESNATURALIZADO 70 % 250 ml200 FrascoCLP 1.029
ALGODÓN HIDROFILO PRENSADO 1 kilo40 UnidadCLP 9.070
BAJALENGUA (estandar)4000 UnidadCLP 7,88
BOLSA RECOLECTORA DE ORINA 2000ml40 UnidadCLP 250
CATETER I.V. RADIOPACO ( BRANULA) 14G X 2100 UnidadCLP 180
CATETER I.V. RADIOPACO ( BRANULA) 16 G X 2100 UnidadCLP 490
CATETER I.V. RADIOPACO ( BRANULA) 18G X 1 1/4100 UnidadCLP 140
CATETER I.V. RADIOPACO ( BRANULA) 20G X 1 1/4200 UnidadCLP 160
CATETER I.V. RADIOPACO ( BRANULA) 22G X 1100 UnidadCLP 180
CATETER I.V. RADIOPACO ( BRANULA) 24G X 3/4100 UnidadCLP 140
CINTA ADHESIVA MICROPORE 2.5 cm100 UnidadCLP 580
CINTA ADHESIVA MICROPORE 5 cm50 UnidadCLP 1.160
CINTA ADHESIVA TRANSPORE 2.5 cm100 UnidadCLP 600
CINTA ADHESIVA TRANSPORE 5 cm50 UnidadCLP 950
GUANTE ESTERIL TALLA 7 (PAR)50 UnidadCLP 230
GUANTE EXAMEN LATEX TALLA S4000 UnidadCLP 19
GUANTE EXAMEN LATEX TALLA M4000 UnidadCLP 19
HEMOGLUCOTEST LANCETAS2000 UnidadCLP 51
JERINGA CON AGUJA 21g x 1 1/2 3 ml500 UnidadCLP 27
JERINGA CON AGUJA 21G x 1 1/2 5 ml1500 UnidadCLP 30
JERINGA CON AGUJA 21G x 1 1/2 10 ml800 UnidadCLP 40
JERINGA SIN AGUJA 20 ml500 UnidadCLP 81
KIT TOMA DE MUESTRA PAPANICOLAU CON CEPILLO Y ESPATULA300 KitCLP 105
MARIPOSA VACUTAINER 23 G400 UnidadCLP 455
SCALPVEIN 21G X 3/4300 UnidadCLP 37
SCALPVEIN 23G X 3/4300 UnidadCLP 33,12
VENDA GASA ELASTICA 10 cm x 4m100 UnidadCLP 220

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5a6e0743-9239711? | GanaLicitaciones.cl