← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SISTEMA E IMPLEMENTOS DE TELECOMUNICACION VHF

Código 5a72589e-9647205 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ASESORIAS SALAZAR ALVARADO SPA | Resolutions SpA

Monto adjudicado
CLP 33.378.967
Fecha de adjudicación
17-03-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ASESORIAS SALAZAR ALVARADO SPA | Resolutions SpA

RUT 765224071

LINEROS TELECOMUNICACIONES LIMITADA | Lineros Telecom Ltda.

RUT 764128419

Sociedad Enerset Ltda. | Enerset

RUT 761569392

TOSCANINI INGENIERIA SPA | TI SPA

RUT 779929663

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RADIO VHF DE REFERENCIA MOTOROLA DEM 500 CON LICENCIA ANALOGO DIGITAL. Según Características Técnicas Adjuntas.14 UnidadCLP 1.191.216
FUENTE DE PODER 35 AMPER. Según Características Técnicas Adjuntas.14 UnidadCLP 223.353
ANTENA YAGUE 5 ELEMENTOS DE 9 A 11 DB DE GANANCIA. Según Características Técnicas Adjuntas.2 UnidadCLP 249.411
UNIDADES DE ANTENAS 67 HUSTLER. Según características técnicas adjuntas.12 UnidadCLP 110.932
30 METROS DE CABLE LRM 400 O 600 EN ALTERNATIVA CABLE RGB 214 O 213. Según características técnicas adjuntas.14 UnidadCLP 68.520
MASTIL 6 METROS CON POLLO DE CEMNTO ASOCIADO A SOPORTE DE LA ANTENA. Según características técnicas adjuntas.14 UnidadCLP 247.922
BATERIA DE CICLO PROFUNDO DE 150 AMPER CON SISTEMA DE RESPALDO O AUTONOMIA POR CORTE DE LUZ. Según características técnicas adjuntas.14 UnidadCLP 223.353
RADIOS PORTATILES DE REFERENCIA PORTATIL DEP 450 DIGITAL VHF CON LICENCIA ANALOGO DIGITAL. Según Características técnicas adjuntas.15 UnidadCLP 279.191

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5a72589e-9647205? | GanaLicitaciones.cl