Resultado de licitación
PRODUCCIÓN DE VIAJES DE PRENSA INFLUENCIADORES Y FAMILIARIZACIÓN NACIONAL E INTERNACIONAL 2025-2026
Código 5a73770d-9494521 · SERVICIO NACIONAL DE TURISMO | Servicio Nacional de Turismo - Sernatur · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLANCO VIAJES SPA | Blanco Viajes SPA
- Monto adjudicado
- CLP 650.000.000
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BLANCO VIAJES SPA | Blanco Viajes SPA
RUT 801161006
SamyRoad Chile | Samy Chile
RUT 770669278
TRAVEL SECURITY S.A. | TRAVEL SECURITY S.A.- Casa Matriz
RUT 856339009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las especificaciones de los servicios a adquirir se encuentran en las Bases de Licitación “PRODUCCIÓN DE VIAJES DE PRENSA, INFLUENCIADORES Y FAMILIARIZACIÓN NACIONAL E INTERNACIONAL 2025-2026”, aprobada por Resolución N°62 de 2025 de Sernatur. | 1 Unidad | CLP 650.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.