Resultado de licitación
PRODUCCIÓN DE EVENTOS – “ACTIVANDO PROVIDENCIA 2° SEMESTRE 2025”
Código 5a764d8a-9562287 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Desarrollo Comunitario · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALUMBRACHILE SPA | alumbrachile
- Monto adjudicado
- CLP 13.184.880
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALUMBRACHILE SPA | alumbrachile
RUT 777031414
EVENT SERVICES SPA | EVENT SERVICES SPA
RUT 77819645K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRODUCCIÓN DE EVENTOS – “ACTIVANDO PROVIDENCIA 2° SEMESTRE 2025”, SEGUN BASES. | 1 Global | CLP 13.184.880 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.