← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS DE CUBIERTA DE VUELO PARA LA AVIACIÓN NAVAL N7240

Código 5a7852b0-9229377 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | COMANDANCIA AVIACION NAVAL · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AMERIS CHILE LIMITADA | AMERIS CHILE LIMITADA

Monto adjudicado
USD 1.624.228,4
Fecha de adjudicación
07-09-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

AMERIS CHILE LIMITADA | AMERIS CHILE LIMITADA

RUT 766053750

AVECO CONSULTORES SPA | Aveco

RUT 770368669

Ganador

AXAER SPA | Axaer SpA

RUT 764809564

Ganador

CARLOS PAEZ CARMONA IMPORTACION Y COMERC ARTS NAVALES E IND E I R L | Toramar EIRL

RUT 76578350K

IBB SPA | IBB SPA

RUT 769774629

Ganador

IMPORTCHILE.COM SPA | Importchile.com SpA.

RUT 765063817

Ganador

Jose Tomas | Lodilan Ltda

RUT 761872923

Pacific Aviation Chile Ltda. | Pacific Aviation Chile Ltda.

RUT 797667307

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1.- CASCO TRIPULACIÓN DE CUBIERTA DE VUELO; NSN: 014564141; NP: HGU-25/P BL; CANTIDAD: 25 EA; CONDICIÓN: NUEVO (NE). DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN LAS BASES DE LICITACIÓN.25 UnidadUSD 723,88
2.- GOGGLES, SUN , WIND AND DUST; NSN: 010042893; NP: MIL-G-43914; CANTIDAD: 20 NR; CONDICIÓN: NUEVO (NE). DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN LAS BASES DE LICITACIÓN.20 UnidadUSD 50
3.- CHINGUILLOS DE FAJAS PA MANIOBRA VERTREP; NSN: AR0004406; NP: M/500K/ARG2T; CANTIDAD: 7 EA; CONDICIÓN: NUEVO (NE). DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN LAS BASES DE LICITACIÓN.7 UnidadUSD 225.215
4.- FAJA TRINCA RB5050, 0.5+9.5 M; NSN: B116126; NP: RB5050-LWH-1; CANTIDAD: 20 NR; CONDICIÓN: NUEVO. DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN LAS BASES DE LICITACIÓN.20 UnidadUSD 56,32
5.- QUICK RELEASE COUPLING, NSN: 997660785; NP: CA14, CANTIDAD: 25 NR; CONDICIÓN: NUEVO (NE). DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN LAS BASES DE LICITACIÓN.25 UnidadUSD 1.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5a7852b0-9229377? | GanaLicitaciones.cl