Resultado de licitación
Accesorios para ascenso del personal uniformado
Código 5a78fed3-9172691 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DISGRAL | DISGRAL
- Monto adjudicado
- CLP 78.296.150
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DISGRAL | DISGRAL
RUT 764493303
IMPORTADORA SAN JUAN SPA. | IMPORTADORA SAN JUAN SpA
RUT 762653265
J.LEIVA S.A. | J.LEIVA S.A.
RUT 965496203
LOS CERCOS LTDA | LOS CERCOS LTDA
RUT 765868807
PEDRO ALFREDO RUIZ DÍAZ | bordados internacionales. A.M.O.
RUT 118244842
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Dragonas tricolor, según lo requerido en Res. EX. N°3597 de bases de licitación | 452 Unidad | CLP 9.500 |
| Dragonas plateadas, según lo requerido en Res. EX. N°3597 de bases de licitación | 350 Unidad | CLP 9.500 |
| Tiros tricolor, según lo requerido en Res. EX. N°3597 de bases de licitación | 452 Unidad | CLP 16.995 |
| Tiros plateados, según lo requerido en Res. EX. N°3597 de bases de licitación | 350 Unidad | CLP 16.995 |
| Cinturones tricolor, según lo requerido en Res. EX. N°3597 de bases de licitación | 452 Unidad | CLP 16.580 |
| Cinturones plateados, según lo requerido en Res. EX. N°3597 de bases de licitación | 350 Unidad | CLP 16.580 |
| Sables institucionales, según lo requerido en Res. EX. N°3597 de bases de licitación | 250 Unidad | CLP 175.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.