Resultado de licitación
SUMINISTRO Y ACOPIO MATERIAL PETREO CHANCHADO BAJO 1 ½” ”RUTAS V-913 Y V-915 - DVLL
Código 5a7a0864-9560321 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Llanquihue · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARIDOS ALMUD SPA | ARIDOS ALMUD
- Monto adjudicado
- CLP 179.958.000
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARIDOS ALMUD SPA | ARIDOS ALMUD
RUT 775775262
ARIDOS JEP SPA | ARIDOS JEP
RUT 77169084K
ARIDOS PUERTO MONTT SPA | ARIDOS PUERTO MONTT SPA
RUT 774909486
CONSTRUCTORA Y MAQUINARIAS INSULAR SPA | INSULAR SPA
RUT 777687824
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO Y ACOPIO MATERIAL PETREO CHANCADO BAJO 1 ½”, RUTA V-913 “ROSARIO – SIETE COLINAS” Y ROL V-915 “LAGUNA CHICA – ROSARIO CENTRAL”, COMUNA DE CALBUCO, PROVINCIA DE LLANQUIHUE, REGIÓN DE LOS LAGOS, SEGÚN PLANO Y ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 6000 Metro Cúbico | CLP 29.993 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.