← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO ACCESO CEMENTERIO RURAL CERRO NEGRO QUILLÓN

Código 5a7a4fa1-9148417 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | Secplan · Ñuble

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LIMITADA | CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LTDA

Monto adjudicado
CLP 71.428.586
Fecha de adjudicación
23-05-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LIMITADA | CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LTDA

RUT 768007896

Ganador

roberto | DANTORO E.I.R.L.

RUT 763166333

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Consiste en la intervención de un sendero peatonal en adocreto desde el acceso público al terreno que está situado en el puente que permite acceder al sitio, hasta la fachada actual del cementerio. También se remodelará el antiguo portón y el umbral de ac1 UnidadCLP 71.428.586

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5a7a4fa1-9148417? | GanaLicitaciones.cl