Resultado de licitación
Concesión de Espacio para Cafetería Sector SOME del Hospital Provincial de Ovalle
Código 5a7c1ac7-9512406 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Servicios de Arriendo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ANTONIO AQUILES FORTTES GAJARDO | Antonio Aquiles
- Monto adjudicado
- CLP 2.600.000
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANTONIO AQUILES FORTTES GAJARDO | Antonio Aquiles
RUT 76461716
MADEPET Y HUGO LIMITADA | madepet y hugo ltda
RUT 779389243
VALENZUELA ARAYA SPA | Cafetería Entre Encantos
RUT 774995153
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Concesión espacio para cafetería acceso SOME (59.1 MT2), del Hospital Provincial de Ovalle. | 1 Global | CLP 2.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.