Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO LENTES OPTICOS ADULTO MENOR 64 AÑOS CESFAM DR. V.M. FERNANDEZ
Código 5a7f1ea1-9383832 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION ARAUCO CONS | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó Optica Galán | Optica Galán
- Monto adjudicado
- CLP 7.200
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Optica Galán | Optica Galán
RUT 760468843
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LENTES OPTICOS PARA PACIENTE ADULTO MENOR DE 64 AÑOS DEL CESFAM DR. V.M. FERNANDEZ , DE ACUERDO A LO SOLICITADO EN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. (EL CONVENIO CONTEMPLA 240 PARES DE LENTES ANUALES APROXIMADAMENTE.). | 1 Unidad | CLP 7.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.